Нефть, небо и отрицание: как Азербайджан помогает бомбить Иран
Стратегический союз с Израилем и США ставит Азербайджан под удар иранских беспилотников.
Стратегический союз с Израилем и США ставит Азербайджан под удар иранских беспилотников.
Я не могу быть иранцем больше, чем иранцы, но по факту вижу следующее: результаты победоносных русско-персидских войн Россия бездарно слила.
Геополитическая напряженность вокруг Каспийского региона и Ирана чревата крупным военным противостоянием, и в Тегеране не исключают удара со стороны турецко-азербайджанского тандема.
Провластные бакинские СМИ буквально смакуют поступающую в ежедневном режиме информацию об ударах американо-израильской коалиции по Ирану.
В аналитической статье газеты The Washington Post, которую считают близкой к Белому дому, утверждается, что если внутренняя ситуация в Иране перерастет в насильственный конфликт, Азербайджан может
На фоне массовых протестов в Иране из-за экономических и социальных проблем, согласно сообщениям социальных сетей, в ряде городов (Тебриз, Урмия, Ардебиль и др.) северо‑западного Ирана – Атрпатакан
Общественное телевидение Азербайджана опубликовало репортаж под названием «Что обещают протесты, происходящие в Иране, Южному Азербайджану», в котором социальные протестные процессы в Иране подаютс
В турецком городе Анталья были размещены постеры в поддержку борьбы тюркского населения «Южного Азербайджана» (северо-западные регионы Ирана, населённые преимущественно этническими азербайджанцами,
На фоне всеобщих протестов против правительства Исламской Республики Ирана из-за экономических и социальных проблем, по сообщениям социальных сетей, в субботу в 16:30 в ряде городов так называемого
Заявления председателя партии «Справедливость, закон, демократия», депутата Милли Меджлиса Гудрата Гасангулиева, сделанные в интервью пресс-службе партии, формально посвящены внутриполитическому кр
Израиль через Азербайджан направляет Ирану прямой военный сигнал, сообщает Telegram-канал Sepah Pasdaran.
Телеграм-канал Ахмада Аламольходы, имама пятничной молитвы Мешхеда, опубликовал материал, в котором утверждается, что президент Ирана Эбрахим Раиси был убит в результате целенаправленного теракта.
Во время матча между футбольными командами «Трактор» и «Чадормалу» на стадионе «Боньян Дизель» в Тебризе часть болельщиков вновь подняла тему языковых прав тюркоязычного населения Ирана.
Бывший секретарь Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани допустил возможность покушения в связи с гибелью «шахида Раиси», сообщаетTelegram-канал Sepah Pasdaran.
Разве действия Алиева беспричинны? Территориальные претензии к Ирану в различных формах пропагандируются в школах Азербайджана уже 30 лет и никогда не прекращаются.
В опубликованном материале известного военного новостного сайта Defense Arabia под заголовком «Железный кула
Старший советник верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти решительно осудил сообщения о проведении саммита израильских раввинов в Азербайджане, назвав этот шаг беспрецеден
Вице-премьер правительства готов вести «бизнес как обычно» с теми, кто считает Россию врагом номер один
До 50 тыс. боевиков из числа пенджабцев и пакистанских пуштунов готовят к переброске в Азербайджан через Афганистан и Туркменистан.
В Азербайджане царит неописуемый восторг по поводу трамповского комплимента в адрес Алиева. Точнее, эйфорией объяты политические и экспертные круги, а вот среднестатистическим гардашам сейчас не до политического романа «рыжего» с «носатым».
Азербайджанская территория действительно использовалась для атак на Иран, сообщил председатель комиссии по национальной безопасности Ирана Эбрахим Азизи в беседе с агентством SNN.
Если появятся убедительные доказательства о том, что Азербайджан действовал против нас, мы будем действовать иначе, заявил в интервью Khamenei.ir секретарь Высшего совета национальной безопасности
Ответственный представитель Верховного лидера Исламской Республики Иран в объединении «Ашура», ходжат-уль-ислам Абдурахим Сараи, выразил серьёзную обеспокоенность по поводу активного присутствия и влияния Израиля в Азербайджанской Республике.
Израильские СМИ сообщили в воскресенье, что гражданин Израиля, имеющий иранское происхождение, был обвинён в шпионаже в пользу Ирана.
В связи с недавнем обострившемся конфликтом между Россией и Азербайджаном -российский военный эксперт Константин Сивков прокомментировал, чем чревато параллельное ухудшение отношений Азербайджана
В иранских социальных сетях активно распространяется видео, на котором молодой человек высказывается об опасной военной активности Азербайджана в Карабахе и стратегическом значении армяно-иранской
На днях советник Верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти выступил с резкой критикой в адрес Азербайджана во время встречи с министром внутренних дел Пакистана Мохсином Накви.
На популярной российской новостной платформе Lenta.ru в одном из рекламных видеороликов пользователи обнаружили флаг так называемого «Движения национального пробуждения Южного Азербайджана» — сепаратистской организации, продвигающей идею отделения северо-западных провинций от Ирана.
Журнал «СОБЕСЕДНИК АРМЕНИИ»
http://www.sobesednikarmenii.ru/
Газета «НОЕВ КОВЧЕГ»
http://noev-kovcheg.ru/
Портал НАША СРЕДА
http://nashasreda.ru/
Посольство Республики Армения в Российской Федерации
http://russia.mfa.am/ru/
ОБЩЕСТВО РУССКО-АРЦАХСКОЙ ДРУЖБЫ
http://russia-artsakh.ru/
РОССИЙСКАЯ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКАЯ ЕПАРХИЯ СВЯТОЙ
АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
http://www.armenianchurch.ru/religion/
© 2026 Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив
Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при упоминании автора и наличии активной гиперссылки на источник: http://russia-armenia.info

