Создать по-настоящему яркую и узнаваемую команду вполне реально, убежден президент “Ростова” Арташес Арутюнянц

1 июля, 2022 - 15:47

Президент российского футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц высоко оценивает продление контрактов с главным тренером Валерием Карпиным и его помощником Виктором Онопко.

Первый студенческий турнир САР по мини-футболу, состоялся в парке Сокольники»

1 июля, 2022 - 12:11

25 июня состоялся Первый студенческий турнир Союза армян России по мини-футболу, который прошёл в спорткомплексе «Лидер», расположенном на территории Парка культуры и отдыха «Сокольники».

Армянский борец Сурен Агаджанян победил азербайджанца со счетом 9։1 и вышел в финал молодежного чемпионата Европы

28 июня, 2022 - 21:27

Представители Армении Сурен Агаджанян (60 кг) вышел в финал молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Риме, обыграв в полуфинале азербайджанца Нихата Захида Мамадли со счетом

С корабля на бал, или как Егише Алексанян после демобилизации стал вице-чемпионом Европы

28 июня, 2022 - 17:30

Не каждому удается стать серебряным призером чемпионата Европы спустя пять месяцев после двух лет службы в армии. Но 20-летний гюмриец благодаря силе воли и своим тренерам воплотил в жизнь мечту.

Ашот Хачатурянц объявил об уходе с поста президента Российской премьер-лиги

27 июня, 2022 - 16:51

Ашот Хачатурянц заявил о том, что покидает пост президента Российской премьер-лиги.

"Да", - сказал он "Матч ТВ", отвечая на соответствующий вопрос.

Арсен Захарян попал в число 33 лучших футболистов России по итогам сезона

23 июня, 2022 - 18:49

Арсен Захарян признан одним из лучших футболистов по итогам футбольного сезона в России на позиции левого полузащитника.

Двое армянских гимнастов стали абсолютными обладателями Кубка мира

22 июня, 2022 - 18:41

Двое армянских гимнастов стали абсолютными обладателями Кубка мира, сообщает пресс-слуба ереванской мэрии.

Один из них - Ваагн Давтян удостоился этого титула впервые в истории спортивной гимнастики Армении. Он опередил всех соперников в упражнении "Кольца".

Юная армянская виолончелистка Лиана Улиханян стала лауреатом Первой премии «MaestrosVision Awards»

22 июня, 2022 - 14:03

Это не первая награда юной виолончелистки: Лиана Улиханян неоднократно становилась лауреатом различных международных конкурсов - в Италии, Англии, России, Швеции, Сербии и др.

Эдуарду Маркарову 80 лет

20 июня, 2022 - 19:26

Одной из легенд армянского футбола Эдуарду Маркарову исполнилось 80 лет.Как сообщает «Арменпресс», на победных страницах «Арарата-73» золотыми буквами написано имя Эдуарда Маркарова.

АРМЯНСКИЙ ТРЕНЕР НЕ ОТВЕТИЛ УКРАИНСКОЙ "МИССИС" - УКРАИНЦЫ ВОЗМУТИЛИСЬ

15 июня, 2022 - 08:03

Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос на послематчевой пресс-конференции не ответил на политический вопрос украинской журналистки - казалось бы, на этом эпизод должен бы

К 100-летию философа, шахматиста, педагога Лориса Калашяна

7 июня, 2022 - 12:21

Шахматная тема в армянской общине Санкт-Петербурга не ограничивается сугубо турнирами, которые уже стали еженедельными и открыты для удалённого участия

Сборная Армении одержала победу над Ирландией в матче первого тура Лиги Наций УЕФА

4 июня, 2022 - 21:47

Сборная Армении в матче первого тура Лиги Наций УЕФА в домашнем матче одержала победу над сборной Ирландии со счетом 1:0.

Тяжелоатлет Давид Ованнисян стал чемпионом Европы, у Ара Аганяна – серебряная медаль

4 июня, 2022 - 13:56

Член сборной Армении по тяжелой атлетике Давид Ованнисян завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы, проходящем в столице Албании Тиране.

Ереван попрощался с чемпионатом Европы по боксу

2 июня, 2022 - 13:24

По одной золотой и бронзовой, две серебряные медали завоевали армянские боксеры на домашнем чемпионате Европы в Ереване. Наивысшего результата в нашей команде добился Оганес Бачков, во второй раз завоевавший золотую медаль континентального первенства.

Армянский боксер Ованес Бачков стал трехкратным чемпионом Европы

30 мая, 2022 - 20:30

Член сборной Армении по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр Ованес Бачков стал трехкратным чемпионом Европы, зафиксировав исторический результат в истории армянского бокса.

Артуш Гомцян из Грузии завоевал титул чемпиона Европы по боксу

30 мая, 2022 - 20:26

Член сборной Грузии Артуш Гомцян стал чемпионом в весовой категории 60 кг на чемпионате Европы по боксу в Ереване.

Армянин из России завоевал золотую медаль чемпионата мира по рукопашному бою

30 мая, 2022 - 20:00

В Узбекистане, в городе Бухара состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров.

Легкоатлет из армянского Капана с результатом 16,64 метра завоевал золотую медаль в Греции

30 мая, 2022 - 19:55

На международном турнире в городе Ханья на острове Крит в Греции выступил представитель Армении Левон Агасян.

Ованнес Бачков и Артур Базеян вышли в финал чемпионата Европы по боксу в Ереване

30 мая, 2022 - 14:07

На проходящем в Ереване чемпионате Европы по боксу еще 2 армянских спортсмена обеспечили себе места в финале.

Одолею турка и в его стране: карабахский спортсмен рассказал о своей победе и войне

24 мая, 2022 - 19:21

С прошедшего в Бухаресте чемпионата Европы по армрестлингу среди инвалидов армянская команда привезла 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Корреспондент Sputnik Армения побеседовала с армянским параспортсменом, чемпионом Европы Саркисом Арутюняном.

Баку пожаловался в МОК из-за флага Республики Арцах на церемонии открытия чемпионата Европы по боксу в Ереване

24 мая, 2022 - 18:42

Федерация бокса Азербайджана (ФБА) направила протест в Международный олимпийский комитет (МОК), Международную федерацию бокса, Европейскую конфедерацию бокса и страны, входящие в эту организацию, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ФБА.

Армения с победы стартовала на чемпионате Европы по боксу

24 мая, 2022 - 12:57

В Ереване стартовал чемпионат Европы по боксу.

Вахтанг Арутюнян (весовая категория до 75 кг) первым из армянских спортсменов вышел на ринг. В своем первом бою он одержал победу над польским боксером Бартошем Голебиевски.

Флаг Арцаха был вынесен на сцену во время церемонии открытия ЧЕ по боксу в Ереване (ФОТО, ВИДЕО)

23 мая, 2022 - 12:40

Флаг Арцаха был вынесен на сцену во время церемонии открытия чемпионата Европы по боксу в Ереване.

Церемония открытия первенства проходит в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Армянская гимнастка завоевала бронзу на международном турнире в Красноярске (фото)

20 мая, 2022 - 17:43

Спортсменка из Армении Сильва Саркисян завоевала бронзовую награду на международном турнире по художественной гимнастике «Весенний Кубок» в Красноярске

Об этом сообщила президент «Федерация художественной гимнастики Армении» Наталья Ротенберг.

В Таллинне, в центральном районе Кристийне открыли новую мемориальную скамью у футбольного стадиона Котка в память о Гарике Икнояна

20 мая, 2022 - 13:04

В воскресенье, 15 мая старейшина района Кристийне Яанус Рийбе и президент футбольного клуба FC Flora Пелле Похлак имели честь открыть мемориальную скамью в память о Гарике Икнояна.

В России заинтересовались лыжными трассами Армении

19 мая, 2022 - 16:21

В Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) заинтересовались возможностями Армении в плане организации тренировок для российских спортсменов.

Сергей Погосян: «Мы в «Арарате» приносили себя в жертву Игре»

18 мая, 2022 - 13:17

В центре Еревана, недалеко от метро «Дружба», находится офис популярной  общественной организации ветеранов футбола Армении. Здесь ветераны армянского футбола имеют возможность побыть среди своих, поговорить, поделиться воспоминаниями, обменяться новостями.

Армянские борцы блестяще выступили в Иране и завоевали 7 медалей (ФОТО)

16 мая, 2022 - 17:46

Армянские юные борцы греко-римского стиля блестяще выступили на 15-м Кубке Шахида Хасана Ашури в иранском Раште. Об этом сообщается на странице Wrestling - Armenia в Facebook.

Золотыми медалистами стали Гомер Аракелян (55 кг), Сурен Агаджанян (60 кг) и Виген Назарян (87 кг).

Потерявший обе ноги в 44-дневной войне арцахец победил турецкого спортсмена и стал чемпионом Европы. ФОТОРЕПОРТАЖ

16 мая, 2022 - 13:37

Чемпионом Европы по армрестлингу (рукоборие) стал потерявший ноги в 44-дневной войне в Арцахе Саркис Арутюнян родом из Шаумяновского района.

Армянские спортсмены взяли золото ЧЕ по армрестлингу, победив турка и азербайджанца

14 мая, 2022 - 21:46

Спортсмены из Армении завоевали медали в двух весовых категориях.