Армянин из России завоевал золотую медаль чемпионата мира по рукопашному бою
В Узбекистане, в городе Бухара состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров.
В Узбекистане, в городе Бухара состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров.
12 мая, в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди г. Уфа, состоялось награждение победителей творческого конкурса детских рисунков "Моя Армения", организованном Башкирским региональным отделением «Союз армян России».
Житель Азербайджана, обвиняемый в убийстве своей знакомой, арестован. Он пытался скрыться от следствия в Турецкой Республике.
В Уфе жестоко убили 20-летнюю девушку и положили в мусорный мешок. Об этом сегодня, 31 марта, сообщил родной брат погибшей Дианы Бикташевой.
Башкирскую общественницу Рамилю Саитову, оскорблявшую армян, задержали за призывы к экстремизму, сообщает «Радио Эхо Москвы в Уфе».
Еще свежи в памяти июльские дни, когда после военной эскалации на границе Баку перешел к следующей фазе развернутой совместно с Турцией гибридной войны против Армении.
Наскоро развязав хитроумные узлы веревок, искусно связанных спецслужбами РФ – именно так, со связанными руками, 25 июня 2019 года выдворили за пределы Российской Федерации (по статье «Разжигание межнациональной розни») азербайджано-турецкого журналиста Фуада Аббасова, этот персонаж снова включился в антиармянскую и антироссийскую пропаганду.
В столице Башкортостана Уфе начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
Спортсмен из Армении, спасший в 1976 году более 20 человек из тонувшего в озере троллейбуса, назначен советником главы Башкирии.
Авиакомпания «Азимут», получившая в прошлом году допуск Росавиации к выполнению рейсов «Уфа – Ереван», открыла продажи билетов по этому направлению.
Башкирия – многонациональная республика, в которой народам удается сохранить не только свой родной язык, но и культуру, и обычаи. Как живется в регионе армянам, рассказал корреспонденту «Комсомолки» Аркади Даларян, который возглавляет армянскую общину в республике с 2013 года.
20 ноября в Уфе состоится концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.
Делегация организации ДИАЛОГ в составе председателя Юрия Навояна, сопредседателей Гора Караханяна и Рафаила Зинурова 6-10 июня 2019 г.
Новый рейтинг самых влиятельных людей Республики Башкортостан, составленный российским изданием «Реальное время» на основе экспертных оценок, возглавил врио главы Башкирии Радий Хабиров, который был назначен на эту должность в октябре прошлого года.
Анализ исторических событий и документов минувших веков из истории народов Евразии порой позволяет выявить уникальные факты их вклада в мировую цивилизацию.
Семейство сыроделов из Армении изготавливает шесть видов сыров, которые с удовольствием покупают жители Башкирии.
В Уфе освятили фундамент новой армянской "Церкви Пресвятой Богородицы". Она строится для Башкирского регионального отделения организации «Союз армян России», сообщает "Верти-Башкортостан".
Как сообщает спорткомитет Уфы, в турнире приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из России, а также представители Армении. В их числе - титулованный борец Рудик Мкртчян, завоевавший на турнире золотую медаль в весовой категории 55 кг.
- В Уфе я впервые, красивый и гостеприимный город, - отметил Рудик. - Очень порадовали теплый прием и поддержка зрителей, они помогали настроиться на победу.
Трагедия произошла сегодня днем в уфимском ресторанном комплексе. Один из сотрудников спустился в колодец канализационной системы и потерял сознание. На помощь к пострадавшему поспешили коллеги, которых постигла та же участь.
Трагический инцидент произошел в российском городе Уфе в пятницу. Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, 13-го апреля в 19:12 от представителя Спасательной службы МЧС Армении в России получено сообщение о том, что в городе Уфе по адресу Бельская 25 при выполнении работ в канализационном колодце скончались граждане Армении. В 19:31 была налажена связь с оперативным дежурным Центра кризисного управления Башкортостана, который сообщил, что в 12:18 по местному времени во время работы в колодце скончались граждане Армении: Камо Петросян (1983 года рождения), Меружан Афаников (1962 г.р.), Сурик Афаников (1981 г.р.), Роберт Акопян (1962 г.р.) и Рафик Григорян (1989 г.р. – гражданин России).
12-13 ноября состоялся визит делегации из Республики Башкортостан в Республику Армения. Возглавил делегацию председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов.
Следствие задержало одного из подозреваемых в стрельбе в автосервисе в башкирском Салавате, в результате которого один уроженец Армении погиб и шестеро пострад
Следователи Башкирии возбудили уголовное дело по факту стрельбы, произошедшей на почве дорожной ссоры в городе Салават. В итоге в больницу с ранениями были доставлены семеро представителей армянской диаспоры, один из которых скончался.
Накануне в актовом зале уфимской школы № 10 Армянская воскресная школа устроила день открытых дверей.
Гости и новые ученики школы могли подробно ознакомиться с программой обучения на ближайший год. К слову, в этом учебном сезоне преподаватели приготовили для своих воспитанников массу интересных и новых предметов.
Журнал «СОБЕСЕДНИК АРМЕНИИ»
http://www.sobesednikarmenii.ru/
Газета «НОЕВ КОВЧЕГ»
http://noev-kovcheg.ru/
Портал НАША СРЕДА
http://nashasreda.ru/
Посольство Республики Армения в Российской Федерации
http://russia.mfa.am/ru/
ОБЩЕСТВО РУССКО-АРЦАХСКОЙ ДРУЖБЫ
http://russia-artsakh.ru/
РОССИЙСКАЯ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКАЯ ЕПАРХИЯ СВЯТОЙ
АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
http://www.armenianchurch.ru/religion/
© 2023 Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив
Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при упоминании автора и наличии активной гиперссылки на источник: http://russia-armenia.info