А судьи кто?
Справедливость в азербайджанской интерпретации – полное её отсутствие
Справедливость в азербайджанской интерпретации – полное её отсутствие
Каждый год в Азербайджане, можно сказать, в соответствии с календарем памятных дат Республики Арцах, начинаются стенания на государственном уровне. К примеру, мы торжественно отмечаем освобождение старинного центра Арцаха города Шуши, освобождение Бердзора и открытие коридора в Армению, подавление огневых точек в поселке Ходжаллу, который в годы войны сеял смерть вокруг и терроризировал близлежащие армянские населенные пункты, а в Азербайджане в это же время льют крокодиловы слезы в связи с «потерей», как они самонадеянно называют, «исконных азербайджанских земель».
Читатель, полагаем, уже достаточно осведомлен о недавнем визите группы депутатов Государственной Думы РФ и российских политологов в Азербайджан, в частности, в село Джоджуг Марджанлы, где прошла конференция под претенциозным названием «Геополитическая ось Москва – Баку: Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе».

